Agenda des concerts
Cher lectrice, cher lecteur,
JazzMania soutient l’ensemble des salles, notamment via notre agenda que nous mettons à jour très régulièrement sur notre site. Vous comprendrez cependant que certaines informations de reports ou d’annulations peuvent nous échapper. Dès lors, et quand bien même nous publions une date de concert, nous vous invitons à consulter le site de l’organisateur pour vous assurer que ce concert a bien lieu.
La rédaction de JazzMania
Mars 2024
28/03 Nabou Claerhout Palais des Beaux Arts Charleroi
28/03 Greg Houben Centre Culturel Theux
28/03 New Model Army Het Depot Leuven
28/03 Rosa Butsi Hnita Heist-op-den-Berg
28/03 Mike Reed's Separatist Het Bos Anvers
28/03 Flat Earth Society Ha Gand
28/03 Druss & Muriel Maria Music Village Bruxelles
28/03 Galius Swing Project Le Salon Silly
28/03 Kaleïdoscopes Le Baixu Bruxelles
28/03 Ablaye Cissoko & Cyrille Brotto Centre Culturel Wanze
29/03 Neesia Chiroux Liège
29/03 We Stood Like Kings - Koyaanisqatsi A210 Bruxelles
29/03 Arthur H Central La Louvière
29/03 Juke Records Big Band Sounds Jazz Club Bruxelles
29/03 Layla Zoe Spirit of 66 Verviers
29/03 BJO & Camille Bertault De Spil Roeselare
29/03 Underworld Forest National Bruxelles
29/03 Ablaye Cissoko & Cyrille Brotto Théâtre Molière Bruxelles
29/03 Sullivan Fortner Jazz Station Bruxelles
29/03 Pascal Mohy, Quentin Liégeois & Sam Gerstmans L'An Vert Liège
29/03 Desafinado Music Village Bruxelles
29/03 Philip Catherine Centre Culturel Braine le Comte
29/03 La Voisine Un Peu Bruxelles
29/03 Guido Belcanto & Roland Centre Culturel Strombeek
29/03 Eosine La Ferme! Louvain-la-Neuve
30/03 Officine + Dustbreeders & Junko Atelier Claus Bruxelles
30/03 Eliot Knuets Jazz9 Mazy
30/03 The Thousand Sails Halle du Bouillon blanc Sensenruth
30/03 Mark Turner Quartet Bijloke Gand
30/03 Johan Clement Trio Music Village Bruxelles
30/03 Lily Thibodeau Sounds Jazz Club Bruxelles
30/03 The Pretenders OM Seraing
30/03 Jeff Herr Jazz Station Bruxelles
30/03 Crab Boogie + Jazmyn Delta Namur
30/03 Jeronimo + Eloha Le Salon Silly
30/03 Sullivan Fortner Hnita Heist-op-den-Berg
30/03 Paul Loiseau + Gaspard le Ventre + Roxane Métayer Un Peu Bruxelles
30/03 Zulema Blues-sphère Liège
30/03 Ciao Kennedy Open Music Comines
30/03 Lakecia Benjamin De Roma Anvers
31/03 Jeremy Dumont Quartet Music Village Bruxelles
31/03 Mark Turner Quartet Jazz Station Bruxelles
31/03 Sundut Het Bos Anvers
31/03 Gil Delogne & Quentin Dujardin Œil du Condroz Les Avins
31/03 Eliot Knuets Heptone Ittre
Avril 2024
01/04 UB40 Ancienne Belgique Bruxelles
01/04 Nirek Mokar & His Boogie Messengers Music Village Bruxelles
02/04 Roda de Choro Le Baixu Bruxelles
02/04 And Also the Trees Belvédère Namur
02/04 Raphaël Aurand Music Village Bruxelles
03/04 Echo & the Bunnymen Ancienne Belgique Bruxelles
03/04 Jeremy Dumont Quartet Sounds Jazz Club Bruxelles
03/04 Gregory Houben / Igor Gehenot Quartet Jacques Pelzer Jazz Club Liège
03/04 Shelby Ouattara Le Baixu Bruxelles
03/04 NinaLisa (spectacle) La Ferme! Louvain-la-Neuve
03/04 Abstract Inc Jazz Station Bruxelles
03/04 Frédéric Chaine Music Village Bruxelles
04/04 Cinelli Brothers Spirit of 66 Verviers
04/04 Federico Milone Quartet Music Village Bruxelles
04/04 Exposition Jazz & BD (vernissage) Maison du Jazz Liège
04/04 Autechre BRDCST Festival Bruxelles
04/04 Jazz Station Big Band + Pauline Leblond Duo Jazz Station Bruxelles
04/04 Gabriel Moraes Sounds Jazz Club Bruxelles
04/04 Antoine Flipo Alter Schlachthof Eupen
05/04 Amor Muere + Tirzah + Loraine James + Lionstorm etc BRDCST Festival Bruxelles
05/04 Simple Minds Sportpaleis Anvers
05/04 Assunta & The Lightorchestra Hnita Heist-op-den-Berg
05/04 Romain Pilon Trio Sounds Jazz Club Bruxelles
05/04 Eliott Knuets Quintet Open Music Comines
05/04 3'Ain Centre Culturel Ans
05/04 Neesia L'An Vert Liège
05/04 Nathalie Loriers Trio + Igor Gehenot Quintet Belgian Jazz Festival Bruxelles
05/04 Crystal Thomas Centre Culturel Engis
06/04 Eliott Knuets Quintet L'An Vert Liège
06/04 Alabaster DePlume + The Necks + Beans … BRDCST Festival Bruxelles
06/04 Björn Ingelstam Music Village Bruxelles
06/04 Machado Novo Trio Jazz Station Bruxelles
06/04 Jasen Weaver BXLV Quintet Sounds Jazz Club Bruxelles
06/04 Bart Defoort / Victor Da Costa 4tet + Lorenzo Di Maio + Maxime Blesin Belgian Jazz Festival Bruxelles
06/04 Ben Sluijs De Singer Rijkevorsel
07/04 Attila Csihar + Holy Tongue + Chalk… BRDCST Festival Bruxelles
07/04 Colson-Vergaert Quintet Music Village Bruxelles
07/04 Joe Chambers Group Jazz Station Bruxelles
07/04 MouthWind + Istvàn Droeshaut YIAP Bruxelles
07/04 Amaro Freitas Cactus Bruges
07/04 Abhisek Lahiri, Somdatta Chatterjee & Ishaan Ghosh Bozar Bruxelles
08/04 King King Spirit of 66 Verviers
08/04 Marcel Lugont's Comedy Music Village Bruxelles
08/04 Oneohtrix Point Never BRDCST Festival Bruxelles
09/04 Elisapie Botanique Bruxelles
09/04 De Beren Gieren Ha Gand
09/04 Carlos Veitia & Jazz Park Band Music Village Bruxelles
09/04 Eliot Knuets Espace Toots La Hulpe
10/04 Kowari Ancienne Belgique Bruxelles
10/04 Berlioz Botanique Bruxelles
10/04 Thys : Foulon / Luongo Trio Jacques Pelzer Jazz Club Liège
10/04 In a Round Trio Jazz Station Bruxelles
10/04 Frédéric Chaine Music Village Bruxelles
10/04 Wajdi Riahi Trio Le Rideau rouge Lasne
10/04 Stef Kamil Carlens De Singer Rijkevorsel
11/04 David Eugene Edwards Ha Gand
11/04 Susanne Fürniss Théâtre Molière Bruxelles
11/04 Ndima Delta Namur
11/04 Antoine Pierre Sounds Jazz Club Bruxelles
11/04 Tomas Rivera Music Village Bruxelles
11/04 Pierre Gillet & Henri Greindl Le Baixu Bruxelles
11/04 Superpocket + Simon Groppe Jazz Station Bruxelles
11/04 Jonas Cambien Nona Malines
11/04 Ruben Machtelinckx & Arve Henriksen Ter Dilft Bornem
11/04 Wajdi Riahi Trio Centre Culturel Wanze
12/04 Antoine Pierre Trio L'An Vert Liège
12/04 Okland & Apeland Ha Gand
12/04 Jérémy Dumont Quintet Centre Culturel Uccle
12/04 Ottla Hnita Heist-op-den-Berg
12/04 Joachim Caffonnette Sounds Jazz Club Bruxelles
12/04 Iguazu Quintet Open Music Comines
12/04 Orlando Le Fleming Jazz Station Bruxelles
12/04 Wajdi Riahi Trio Jazz9 Mazy
12/04 Dyad Delta Namur
12/04 Ivan Paduart, Bert Joris Music Village Bruxelles
12/04 UMAX JazzOlder Malines
12/04 Ndima Théâtre Molière Bruxelles
12/04 Stef Kamil Carlens Cactus Bruges
12/04 Derya Turkan & Sokratis Sinipoulos Bozar Bruxelles
12/04 The BlueBones De Singer Rijkevorsel
12/04 Rêve d'éléphant Orchestra Foyer culturel Sprimont
13/04 The Musical Box Plays Selling England by the Pound Forum Liège
13/04 Remedy Trio Lokerse Jazzklub Lokeren
13/04 Bärlin Festival Insert Name Liège
13/04 Stef Kamil Carlens Ha Gand
13/04 Didier Laloy Symphonic Wolubis Bruxelles
13/04 Oscar Georges Jazz Station Bruxelles
13/04 Altin Gün Ancienne Belgique Bruxelles
13/04 Heptone Colours Music Village Bruxelles
13/04 Italian Songwriting Festival - Setak Aquilone Liège
13/04 Rone OPRL Liège
13/04 Connor Selby Hnita Heist-op-den-Berg
13/04 Quentin Dujardin & Olivier Ker Ourio La Ferme! Louvain-la-Neuve
14/04 Laughing Basterds Kaap Ostende
14/04 Quentin Dujardin & Olivier Ker Ourio Alter Schlachthof Eupen
14/04 Wajdi Riahi Trio Heptone Ittre
14/04 Rone OPRL Liège
14/04 The Musical Box Plays Selling England by the Pound Cirque Royal Bruxelles
14/04 De Beren Gieren Ancienne Belgique Bruxelles
14/04 Pierre Baclet Music Village Bruxelles
14/04 Nicolas Mortelmans Quartet Art Base Bruxelles
14/04 Julien Lage Trio De Roma Anvers
15/04 Muddy What? Spirit of 66 Verviers
15/04 Blue Afternoon - Jean-Denis Tourneur Maison du Jazz Liège
15/04 Anoushka Shankar Bozar Bruxelles
15/04 Italian Songwriting Festival Music Village Bruxelles
16/04 Manu Chao Casino Sint-Niklaas
16/04 Tribute Sonny Rollins Trio Music Village Bruxelles
16/04 Harrison Steingueldoir & Erik Bogaerts The Black Cat Torhout
17/04 A Salute to Jeff Beck Spirit of 66 Verviers
17/04 De Beren Gieren Nona Malines
17/04 Flat Earth Society Bijloke Gand
17/04 Alex Gilson Sounds Jazz Club Bruxelles
17/04 Anaphora Trio Jazz Station Bruxelles
17/04 Pascal Mohy / Ben Sluijs Duo Jacques Pelzer Jazz Club Liège
17/04 Frédéric Chaine Music Village Bruxelles
17/04 Harsh Wardhan, Vishal Wardhan & Ganesh Ramnath Art Base Bruxelles
17/04 L'histoire du jazz en Belgique (conférence) Espace Toots La Hulpe
18/04 Cymande Ancienne Belgique Bruxelles
18/04 Iguazu Quintet Arsonic Mons
18/04 Bruno Castellucci Quartet Le Baixu Bruxelles
18/04 A new age of Tango Arsonic Mons
18/04 Farida Amadou Bozar Bruxelles
18/04 Robert Jukic Quintet Music Village Bruxelles
18/04 Gruppo Sportivo De Roma Anvers
19/04 Sébastien Hogge L'An Vert Liège
19/04 Joachim Kühn - soirée vidéo Maison du Jazz Liège
19/04 SUWI + Linda Fredriksson Juniper Turnzaal Howest Bruges
19/04 Wajdi Riahi Trio Open Music Comines
19/04 Louise Van den Heuvel Quartet Flagey Bruxelles
19/04 Toine Thys Trio Le La du Hautbois Mons
19/04 Aurélie Charneux Caféo Namur
19/04 Greg Houben Les Variétés Amay
19/04 Belmondo Brothers Bijloke Gand
19/04 Diego Imbert Quartet Sounds Jazz Club Bruxelles
19/04 Tamala Le Rox Rouvroy
19/04 Giulia Lorenzoni & Tobias Nicoletti Art Base Bruxelles
19/04 Jlin Bozar Bruxelles
19/04 Laura Jurd De Singer Rijkevorsel
19/04 Vigdis Hansa Elst Quartet Jazz Station Bruxelles
19/04 Jean-Luc Pappi & Frajill Music Village Bruxelles
19/04 Zoh Amba Bakhti / Takase, Sclavis & Bennink Ha Gand
19/04 Seb Martel + Cindy Pooch Le 140 Bruxelles
20/04 Tom Malmendier & Marina Tantanozi L'An Vert Liège
20/04 The Nits Ancienne Belgique Bruxelles
20/04 Fabulous Sextet Music Village Bruxelles
20/04 Laughing Bastards De Centrale Gand
20/04 Rottem Sivan Trio Sounds Jazz Club Bruxelles
20/04 Azmari Maison de la culture Marche-en-Famenne
20/04 Tim Hagans Quartet Lokerse Jazzklub Lokeren
20/04 Avalanche Kaito Bozar Bruxelles
20/04 Tamala Halle du Bouillon blanc Sensenruth
20/04 Ao + Jungle by Night + Lander & Adriaan etc Little Waves Festival Genk
20/04 Italian Songwriting Festival - Roberta Carrieri Aquilone Liège
20/04 Bob Bob Flamme + Peter Jacquemyn Quartet … Instant Festival Gand
20/04 Ivory Druss & His Sharp Keys Le Gelbressée Gelbressée
21/04 Quetzal Duo Ha Gand
21/04 Getsomewine Quartet Music Village Bruxelles
21/04 Tim Hagans Quartet Heptone Ittre
21/04 Louise Van Den Heuvel - Sonic Hug Casino Sint-Niklaas
22/04 Italian Songwriting Festival Music Village Bruxelles
23/04 Mathys / Mercier Quartet Théâtre Marni Bruxelles
23/04 EE_Quartet Music Village Bruxelles
23/04 Jazz Portrait : Pierre Vaiana Jazz Station Bruxelles
23/04 James Brandon Lewis Quartet Ancienne Belgique Bruxelles
24/04 Miossec Centre Culturel Mouscron
24/04 Albert Villa Trio Jacques Pelzer Jazz Club Liège
24/04 Lorenzo Di Maio Le Rideau rouge Lasne
24/04 Jacques Foschia + Adrian Northover & JJ Duerinckx Chapelle du Grand Hospice Bruxelles
24/04 Jordi Grognard Trio Jazz Station Bruxelles
24/04 Frédéric Chaine Music Village Bruxelles
24/04 N'Faly Kouyaté Bozar Bruxelles
24/04 Michelle Davis & the True Tones Cactus Bruges
25/04 Philip Catherine La Ferme! Louvain-la-Neuve
25/04 Kristin Hersh Cactus Bruges
25/04 Reunion Quartet Le Salon Silly
25/04 Jacques Foschia + Jean Demey & Pat Riské Haekem Theatre Bruxelles
25/04 Gretchen Parlato & Lionel Loueke Ha Gand
25/04 Le Cri du Caire + Sirom Les Nuits Botanique Bruxelles
25/04 Tamala Quartet + Justin Vali & Joel Rabesolo Théâtre Molière Bruxelles
25/04 Arbenz, Postma, Jerjen & Barradas Nona Malines
25/04 Tamala + Joel Rabesolo & Justin Vali Bozar Bruxelles
25/04 Ntoumos + Manu Chao Festival Balkan Trafik Bruxelles
25/04 Tutu Puoane Hnita Heist-op-den-Berg
26/04 Ao + Dora Morelenbaum Les Nuits Botanique Bruxelles
26/04 Ciné-concert (Le Collectif du Lion) L'An Vert Liège
26/04 Sara Salverius & Sun Sun Sun Ha Gand
26/04 Fur Bijloke Gand
26/04 Marco Marcelletti Trio JazzOlder Malines
26/04 Ottla Beursschouwburg Bruxelles
26/04 Deeat Palace + Elvin Brandhi Ateliers Claus Bruxelles
26/04 NoSax NoClar Jazz Station Bruxelles
26/04 Unza Unza Orchestra + Daan & Amsterdam Klezmer Band + Koza Mostra etc Festival Balkan Trafik Bruxelles
26/04 Wajdi Riahi Trio Centre Culturel Rossignol
26/04 Ballaké Sissolko & Lorenzo Bianchi Hoesch Bozar Bruxelles
26/04 Fabrice Alleman Jazz9 Mazy
26/04 Sara Salverius + Sun Sun Sun Ha Gand
27/04 Wajdi Riahi Trio Jünglinghaus Eupen
27/04 Italian Songwriting Festival - Peppe Voltarelli Aquilone Liège
27/04 Emile Parisien Quartet Jazz Station Bruxelles
27/04 Judy Niemack feat. David Linx Music Village Bruxelles
27/04 Toumani Diabaté Bozar Bruxelles
27/04 Shantel + Kalush Orchestra + Fabijan Balkan Brass Band etc Festival Balkan Trafik Bruxelles
28/04 Jacques Stotzem & Crossing Strings Alter Schlachthof Eupen
28/04 Timbre Timbre + River into Lake + Scarlett O'hanna Les Nuits Botanique Bruxelles
28/04 Margaux Vranken Trio Music Village Bruxelles
28/04 Ferdi + Morgan Les Nuits Botanique Bruxelles
28/04 Senny Camara Bozar Bruxelles
28/04 Astéria Poésia La Chapelle de Verre Braine-le-Comte
28/04 Sonic Hug Kaap Ostende
29/04 Italian Songwriting Festival Music Village Bruxelles
30/04 Anne Wolf Quatuor Centre Culturel Mouscron
30/04 Tanguango Tango Quintet Art Base Bruxelles
30/04 Nuff Said 30cc Leuven
30/04 When Jazz and Pop Collide Music Village Bruxelles
30/04 Glauque La Ferme! Louvain-la-Neuve
30/04 Selvhenter / Spëcht Bozar Bruxelles
30/04 Cranes + Takh Les Nuits Botanique Bruxelles
30/04 Wajdi Riahi Trio x Nova Théâtre Marni Bruxelles
Mai 2024
01/05 Theo Croker De Roma Anvers
01/05 LLH Jatoba Quartet Jacques Pelzer Jazz Club Liège
02/05 Ferdi + Jewel Usain Festival Jazz à Liège Liège
02/05 Johan Dupont Trio Festival Jazz à Liège Liège
02/05 Oan Kim + Julien Tassin Quartet Festival Jazz à Liège Liège
02/05 Leon Phal + Emile Londonien Festival Jazz à Liège Liège
02/05 The Cinelli Brothers De Singer Rijkevorsel
02/05 Kris Defoort & Veronika Harcsa Nona Malines
02/05 Nicolas Son Le Baixu Bruxelles
02/05 Stéphane Galland & the Rhythm Hunters Bozar Bruxelles
02/05 Jools Holland Ancienne Belgique Bruxelles
02/05 Togo All Stars + Kunde Les Nuits Botanique Bruxelles
03/05 Snarky Puppy Festival Jazz à Liège Liège
03/05 Ife Ogunjobi + Makaya McCraven Festival Jazz à Liège Liège
03/05 Henri Texier Septet Festival Jazz à Liège Liège
03/05 Jazzmeia Horn + Daniel Garcia Trio Festival Jazz à Liège Liège
03/05 Robin Verheyen Trio + The Brums Festival Jazz à Liège Liège
03/05 Swing Dealers Centre Culturel Ans
03/05 Bert Joris De Warande Turnhout
03/05 Tutu Puoane Ha Gand
03/05 Miniatus Quartet Open Music Comines
04/05 Tenderlonious + Kamaal Williams Festival Jazz à Liège Liège
04/05 Shabaka Festival Jazz à Liège Liège
04/05 Piano Forte Festival Jazz à Liège Liège
04/05 Cykada + Yoni Mayraz Festival Jazz à Liège Liège
04/05 Adja + Maina Festival Jazz à Liège Liège
04/05 Laughing Bastards De Singer Rijkevorsel
04/05 Aishinka Nona Malines
04/05 Fun Lovin' Criminals Het Depot Leuven
04/05 De Beren Gieren De Roma Anvers
05/05 GoGo Penguin Festival Jazz à Liège Liège
05/05 Roni Kaspi + Lakecia Benjamin Festival Jazz à Liège Liège
05/05 Aka Moon Festival Jazz à Liège Liège
05/05 SLR5 + Wajdi Riahi Trio Festival Jazz à Liège Liège
05/05 Charneux, Leleux & Puma Trio + Cement Delchambre & Puma Festival Jazz à Liège Liège
05/05 Ryoji Ikeda Les Nuits Botanique Bruxelles
05/05 Laughing Bastards Casino Sint-Niklaas
05/05 Ryoji Ikeda Bozar Bruxelles
05/05 Amalie Dahl Kaap Ostende
07/05 Roda de Choro Le Baixu Bruxelles
07/05 Filip Verneert & Enrique Simon Quartet The Black Cat Torhout
08/05 Louis Martinez & Jean-Marc Floury Duo Le Rideau rouge Lasne
08/05 Louise Van Den Heuvel Ha Gand
08/05 Ben Bertrand & Hiele + Manu Louis A210 Bruxelles
08/05 Plurism Jacques Pelzer Jazz Club Liège
08/05 Catherine Graindorge Reflektor Liège
08/05 L'histoire du jazz en Belgique (conférence) Espace Toots La Hulpe
08/05 John Ghost Ha Gand
08/05 Injongé karangwa Le Baixu Bruxelles
08/05 Mike Stern Band Spirit of 66 Verviers
10/05 Amlou Foyer culturel Sprimont
10/05 Tucker Zimmerman Jazz9 Mazy
10/05 Kyriakos Kalaitzidis Bozar Bruxelles
10/05 Yule OPRL Liège
10/05 Le Monde merveilleux de Pépito JazzOlder Malines
11/05 Catherine, Galland, Pallemaerts, Thys etc. Concert soutien SOS Méditerranée Bruxelles
11/05 Yule Halle du Bouillon blanc Sensenruth
11/05 Stef Kamil Carlens Het Depot Leuven
12/05 Dock in Absolute Alter Schlachthof Eupen
12/05 Stéphane Galland & the Rhythm Hunters Bijloke Gand
13/05 Yule La Ferme! Louvain-la-Neuve
14/05 Azmari + Bodies + Cia Kennedy Ancienne Belgique Bruxelles
14/05 Louise Van Den Heuvel Nona Malines
14/05 Hans Zimmer & Yann Tiersen Madeleine Bruxelles
14/05 Kowari Delta Namur
15/05 Stef Kamil Carlens Casino Sint-Niklaas
15/05 The Bluesbones Spirit of 66 Verviers
15/05 Jatoba Le Rideau rouge Lasne
15/05 Yes De Roma Anvers
15/05 Calibre Botanique Bruxelles
15/05 Stéphane Mercier Trio Jacques Pelzer Jazz Club Liège
15/05 Rui Salgado Le Baixu Bruxelles
15/05 Yule Théâtre Molière Bruxelles
16/05 Oootoko Botanique Bruxelles
16/05 Boogie Beasts Botanique Bruxelles
16/05 Tamikrest Bozar Bruxelles
16/05 Michel Iotroskwa Le Baixu Bruxelles
16/05 Danyèl Waro Théâtre Molière Bruxelles
17/05 Jatoba Open Music Comines
17/05 Tutu Puoane Jazz Station Bruxelles
17/05 Forro Na Chinela Le Baixu Bruxelles
18/05 Alex Koo Solo + Satoko Fujii Ha Gand
19/05 Mike Stern Band De Roma Anvers
20/05 Miranda Sex Garden Botanique Bruxelles
22/05 Rosa Butdi Het Depot Leuven
22/05 Earthway Quintet Jacques Pelzer Jazz Club Liège
22/05 Ottla Cactus Bruges
23/05 Ange Spirit of 66 Verviers
23/05 Amirtha Kidambi Elder Ones + Ava Trio Nona Malines
23/05 Wende Het Depot Leuven
24/05 Julien Tassin Le Vecteur Charleroi
24/05 Tord Gustavsen Trio + Aki Ha Gand
24/05 Herak / Bulatkin Quartet JazzOlder Malines
24/05 Sharko Ancienne Belgique Bruxelles
24/05 Black Cat Biscuit Spirit of 66 Verviers
24/05 Tom Holland Centre Culturel Engis
24/05 Nicolas Mortelmans + Amirtha Kidambi Turnzaal Howest Bruges
25/05 Tucker Zimmerman Halle du Bouillon blanc Sensenruth
25/05 José James Het Depot Leuven
25/05 Sage Rage + Sonido del Mundo + Rub'a'Dub Club… Mundo Festival Liège
25/05 James Brandon Lewis Quartet Ha Gand
25/05 Aka Moon Concert Hall Namur
25/05 Theon Cross + Azmari + Kunde + Kau… RSL Jazz Festival Roeselare
25/05 Jatoba Jazz9 Mazy
26/05 MC Solaar Ancienne Belgique Bruxelles
26/05 Tutu Puoane Quartet Kaap Ostende
27/05 Popa Chubby Spirit of 66 Verviers
28/05 Dorian Dumont Plays Aphex Twin Ha Gand
29/05 Naamu De Roma Anvers
29/05 Aziza Brahim De Roma Anvers
29/05 Bex Burch + Ruth Goller + Ibelosse Ferragutti Soirée International Anthem Bruxelles
29/05 Charleir / Sourisse / Winsberg Jacques Pelzer Jazz Club Liège
29/05 Matthieu Safatly & Mattia Massolini Chapelle du Grand Hospice Bruxelles
30/05 Lorenzo Di Maio Le Salon Silly
30/05 Nouvelle Vague Cirque Royal Bruxelles
30/05 Jatoba Senghor Bruxelles
31/05 Erwin Vann & Peter Hertmans Duo Jazz & More Liège
31/05 Fred Hersch Flagey Bruxelles
31/05 Trio Andy Emler Open Music Comines
31/05 Edenwood Caféo Namur
31/05 Dans Kapot Nona Malines
31/05 Mos Ensemble + Sonic Hug + Dans kapot Werf Label Night Gand
Juin 2024
01/06 Robert Cray Band Cirque Royal Bruxelles
01/06 Fred Hersch + Clemens Van Der Feen & G. Tazelaar Bijloke Gand
04/06 Ghinzu Eden Charleroi
04/06 Rodrigo Amado De Singer Rijkevorsel
04/06 The Congos + The Gladiators Cactus Bruges
04/06 Gaetan Casteels Ozain Quartet The Black Cat Torhout
05/06 Sylvain Chauveau + Manu Louis Le Delta Namur
05/06 Virginia Mac Donald Jacques Pelzer Jazz Club Liège
05/06 Pratim Majundar & Amit Chatterjee Art Base Bruxelles
05/06 L'histoire du jazz en Belgique (conférence) Espace Toots La Hulpe
06/06 Beth Gibbons Cirque Royal Bruxelles
06/06 Spëcht Le Delta Namur
07/06 Michel Vrydag Trio Open Music Comines
07/06 Soledad Kalza & Sina Kienou Art Base Bruxelles
07/06 RéPercussion Le 140 Bruxelles
08/06 Ghinzu Om Seraing
08/06 Les héritières : hommage à Cheikha Rimitti Espace Magh Bruxelles
08/06 Tutu Puoane De Roma Anvers
09/06 Orfeus Bijloke Gand
09/06 The Interrupters Ancienne Belgique Bruxelles
10/06 Ghinzu Ancienne Belgique Bruxelles
10/06 Dom Martin Trio Spirit of 66 Verviers
11/06 Ghinzu Ancienne Belgique Bruxelles
12/06 Black out Session : Etta James A210 Bruxelles
12/06 Simon Comte Quartet Jacques Pelzer Jazz Club Liège
12/06 Sumeet Anand Pandey Art Base Bruxelles
14/06 Mama's Biscuit Open Music Comines
14/06 Krissy Matthews Band Spirit of 66 Verviers
14/06 Chris Joris Trio Jazz9 Mazy
14/06 Tim Vermeulen Quartet JazzOlder Malines
15/06 Rêve d'éléphant Orchestra Les Variétés Amay
15/06 Ghinzu Ancienne Belgique Bruxelles
15/06 Niels Van Heertum De Singer Rijkevorsel
15/06 Guy Verlinde Le Gelbressée Gelbressée
19/06 Mathys / Idris Quartet Jacques Pelzer Jazz Club Liège
20/06 M. Chuzi Centre Culturel Namur
20/06 The Bony King of Nowhere Casino Sint-Niklaas
21/06 Bl!ndman Flagey Bruxelles
22/06 Brad Mehldau Palais des Beaux Arts Charleroi
22/06 Ewoud Van Eetvelde Lokerse Jazzklub Lokeren
25/06 Iiro Rantala Trio Alter Schlachthof Eupen
28/06 Trio Jean Luc Pappi Open Music Comines
28/06 Nick Finzer Jacques Pelzer Jazz Club Liège
28/06 Hijaz JazzOlder Malines
29/06 Beverly Jo Scott Spirit of 66 Verviers
Juillet 2024
02/07 Steve Hackett Ancienne Belgique Bruxelles
12/07 Gabriel Fauré - Requiem Concert Hall Namur
16/07 Stevie Nicks Sportpaleis Anvers
26/07 Mathys / Idris 4 + Maret / Rebello / Cinelu / Katché Dinant Jazz Festival Dinant
27/07 Maxime Blesin 4 + Stefano Di Battista + Chris Potter 4 Dinant Jazz Festival Dinant
28/07 Messe Gospel + Dinant Jazz Orchestra + Maret / Peirani / Pinderhughes + Sax Summit Dinant Jazz Festival Dinant
30/07 Burning Spear Olt Rivieren Hof Anvers
31/07 Marcus Miller Olt Rivieren Hof Anvers
Août 2024
02/08 Renaud Dardenne + Pura Esencia Festival Guitares du monde Les Avins
03/08 Adrien Tyberghein + African Variations + Marianne Aya Omac Festival Guitares du monde Les Avins
03/08 Peter Hook & the Light Olt Rivieren Hof Anvers
04/08 Bam Trio + Hot Spoons + Fernando Neris Festival Guitares du monde Les Avins
11/08 Devendra Banhart Olt Rivieren Hof Anvers
19/08 Tinariwen Olt Rivieren Hof Anvers
24/08 The Teskey Brothers Olt Rivieren Hof Anvers
26/08 Mdou Moctar + Phosphorescent Olt Rivieren Hof Anvers
Septembre 2024
05/09 Bex Marshall Spirit of 66 Verviers
07/09 Schmitt, Iannello & Dupont Trio Halle du Bouillon blanc Sensenruth
07/09 Julia Hülsmann Quartet Alter Schlachthof Eupen
12/09 Einstürzende Neubauten De Roma Anvers
14/09 Lankum Ancienne Belgique Bruxelles
14/09 Jacques Stotzem La Chapelle de Verre Braine-le-Comte
14/09 Pavlov's Dog Spirit of 66 Verviers
19/09 Guy Verlinde & the Artisans of Solace Spirit of 66 Verviers
21/09 Moby Sportpaleis Anvers
23/09 Joe Jackson Cirque Royal Bruxelles
25/09 Joe Jackson Forum Liège
26/09 Chantal Acda De Roma Anvers
27/09 Joe Jackson De Roma Anvers
Octobre 2024
02/10 Bywater Call Spirit of 66 Verviers
10/10 Jessie Lee & the Alchemists Spirit of 66 Verviers
11/10 Pablo Martin Caminero Alter Schlachthof Eupen
12/10 Scylla & Sofiane Pamart ING Arena Bruxelles
12/10 De Beren Gieren De Warande Turnhout
16/10 Godspeed You! Black Emperor Ancienne Belgique Bruxelles
17/10 Tindersticks Cirque Royal Bruxelles
18/10 Saule Cirque Royal Bruxelles
18/10 MC Solaar Arsonic Mons
19/10 The Seatnifers Hnita Heist-op-den-Berg
22/10 The Stranglers Het Depot Leuven
25/10 Ben Poole Spirit of 66 Verviers
29/10 Einstürzende Neubauten De Roma Anvers
29/10 Cigarettes after Sex Forest National Bruxelles
30/10 Nick Cave & the Bad Seeds Sportpaleis Anvers
Novembre 2024
02/11 Emile Parisien Quartet Alter Schlachthof Eupen
09/11 Cisco Herzhaft, Geneviève Dartevelle, Stéphane Bihan Halle du Bouillon blanc Sensenruth
10/11 Marisa Monte Cirque Royal Bruxelles
11/11 Bohren & Der Club of Gore Cactus Bruges
12/11 Apocalyptica Ancienne Belgique Bruxelles
21/11 The Bony King of Nowhere De Roma Anvers
22/11 Sarah McCoy Manège Mons
22/11 Grand Corps Malade Forest National Bruxelles
24/11 Homage à Nick Drake - Remember For a While Stadschouwburg Bruges
26/11 The Human League Forum Liège
27/11 The Human League Ancienne Belgique Bruxelles
29/11 The Bony King of Nowhere Cactus Bruges
29/11 The Human League De Roma Anvers
30/11 Slang Halle du Bouillon blanc Sensenruth
Décembre 2024
01/12 UB40 Lotto Arena Anvers
02/12 Zac Schulze Gang Spirit of 66 Verviers
05/12 The Bony King of Nowhere Het Depot Leuven
07/12 Oslender, Gadd, Lee & Müller Alter Schlachthof Eupen
08/12 Teho Teardo & Blixa Bargeld De Roma Anvers
Janvier 2025
18/01 Gurdjieff Oriental Quartet Halle du Bouillon blanc Sensenruth
Février 2025
07/02 Rabih Abou-Khalil Quartet Alter Schlachthof Eupen
Avril 2025
12/04 S-Tres Halle du Bouillon blanc Sensenruth
26/04 Macondo Trio Halle du Bouillon blanc Sensenruth
Mai 2025
24/05 Les violons de Bruxelles Halle du Bouillon blanc Sensenruth